雙子星電梯大樓
大同買屋 /
大同買房
-
土城重劃好房找金姐 台北雙子星北門站旺宅
預約看屋
更多優質好屋: 32
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:5280 萬 (含車位價)
- 參考單價:70.87 萬/坪
- 地址:
台北市
大同區
長安西路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:長安大宅
- 格局: 4+1房(室) 2廳 2衛 2陽台 1廚房
- 總坪數:74.5 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:43.59 坪
- 附屬建物面積:5.04 坪
- 共同使用:25.87 坪
- 車位坪數:3.76 坪
- 土地面積:8.22 坪
- 樓別/樓高: 2樓 / 10樓
- 屋齡:25 年
- 法定用途:一般零售業
- 形式/類型:其它/ 電梯大樓
- 車位:坡道機械式
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
管理費:4970 元/月
管理描述:9H
朝向方位:坐北朝南
鄰近學校:市立忠孝國中,市立日新國小
生活機能:永樂市場
附近交通:捷運站: G13北門 車站: 延平一站
面臨路寬:12米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
這處位於大同區長安西路的「長安大宅」物件,從買房者的角度看,是一處**「地點優先於新穎度」**的選擇。
是否值得購買? 若您的購屋核心需求是**「台北市中心便利性」與「大方間居住空間」**,則此物件值得考慮;但若您偏好新房、高樓層視野或機械車位,則建議重新斟酌。
主要理由:
- 地段稀缺性:北門與台北車站周邊的老城區新成屋極少,此物件擁有難得的 74.5 坪大空間,且具備 3.55 米挑高優勢,居住舒適度高。
- 交通與學區:雙鐵交通(捷運、台鐵)與機場捷運三鐵共構,加上日新國小學區,滿足通勤與育兒兩大痛點。
- 潛在風險:2 樓低樓層與 25 年屋齡是最大扣分項,建議買房者務必親赴現場體驗早晚噪音,並查詢社區管委會近年對於老舊設施的整修預算,確認機械車位運作狀況。
綜合而言,這是一個適合注重生活機能與空間實用性的自住或長線投資客,但需對其建築年齡與低樓層特性做好心理與預算上的準備。
問與答
土城重劃好房找金姐
土城重劃好房找金姐
謝曉萍(仲介,收取服務費)
暱稱:謝曉萍
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0901-411495
訂閱:0 (加入)住商不動産 土城重劃學海 加盟店
經紀業名稱: 曜暘不動產股份有限公司
證號: (113) 登字第469445號
土城重劃好房找金姐 謝曉萍 0901411495
多年房地產實戰經驗,在地深耕、精準掌握市場脈動。專業把關、使命必達,讓您買得安心、住得放心。尋找磁場能量極佳的理想好宅。選擇我,為您找到真正屬於您的幸福空間!

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團